Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между символами (кернинг): Стандартный Средний Большой
Вестник киберполиции России
Народный фронт
Работа с детьми с ОВЗ
2023 год педагога и наставника
#МЫ ВМЕСТЕ
Всероссийский экологический
диктант
План работы Отдела образования
Приоритетный национальный проект Образование
Год памяти и славы 2020
Донмолодой.рф
Самбекские высоты в 3D
Живунадону.рф
Витрина закупок РО
Единый номер помощи
по вопросам COVID-19
Национальныепроекты.рф
Центр «Точка роста»
Семейные приемные ВОРДИ
Телефон доверия
7 июня дети пришкольного лагеря «Казачок» посетили фестиваль казачьего устного фольклора и креативных индустрий, который состоялся на площади «Майдан».
✨Фольклор – это мудрость народа, живая память, передаваемая от поколения к поколению. Донские казаки создали свои образцы устного народного творчества: сказки, бытовые и военные песни, частушки, пословицы, поговорки, загадки, легенды. В них отражается быт казаков, взгляды на мир и человека, представления о добре и зле, те жизненные принципы, которые они старались передать своим детям?.
☝Дети узнали, что фольклор это - потешки, считалки, загадки, пословицы, скороговорки, игры, сказки и сочинил их народ. В ходе мероприятия дети активно участвовали в разгадывании загадок. Познакомились с пословицами и поговорками казаков. Исполнили задорные, весёлые частушки. Узнали, что большим вкладом в культуру России являются казачьи песни?услышали о том, как проводились казачьи традиционные праздники.
?Мероприятие дало возможность показать детям красоту донского казачьего фольклора, почувствовать уникальность казачьей культуры.
|
Контактная информация:
347040, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул.Пролетарская, 98
Руководитель: Стрекалова Марина Григорьевна
Телефон: 8(86383) 2-57-47
E-mail: school4kazak@yandex.ru
|
Режим работы:
понедельник-четверг: с 9:00 до 18:00
пятница: с 9:00 до 17:00
перерыв: 13:00 до 13:48
|